Троллейбусы и автобусы в Калуге оснастили видеокамерами

Троллейбусы и автобусы в Калуге оснастили видеокамерами
progorod43.ru

В Калуге муниципальный транспорт оснащен видеокамерами. Это касается автобусов и троллейбусов управления калужским троллейбусом (УКТ).

"Уже в 50 транспортных муниципальных средствах УКТ такие камеры установлены. Мы эти требования будем распространять и на остальные маршруты города", - сообщил сегодня в ходе рабочего совещания членов регионального правительства городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

В Калуге начались конкурсные аукционы по организации общественного пассажирского транспорта. В конкурсе обязательными условиями прописывается оснащение транспорта техническими средствами.

Инициатива внедрения в салоны транспорта видеокамер принадлежит калужскому губернатору Анатолию Артамонову. Это должно повысить безопасность пассажиров и исключить внештатные ситуации. "Транспорт должен быть оборудован видеокамерами. Причем в обязанности собственника транспортного средства должно входить архивирование данных, обслуживание видеооборудования и обеспечение его исправного состояния", - сказал тогда Артамонов.

Отсутствие действующей видеокамеры должно быть основанием для того, чтобы собственник транспорта снимался с маршрута

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру