Артамонов после ЧП в Голландии рекомендовал транспорт оснастить камерами

Артамонов после ЧП в Голландии рекомендовал транспорт оснастить камерами
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужский губернатор Анатолий Артамонов призвал глав муниципалитетов оснастить общественный транспорт камерами видеонаблюдения. Такие меры позволят не допустить повторения трагедии в Голландии. Данный вопрос был поднят на заседании антитеррористической комиссии в Калужской области.

"Напомнив о недавнем теракте в Голландии, где в результате стрельбы в трамвае в городе Утрехте пострадали несколько человек, Артамонов призвал руководителей муниципалитетов области и ответственных ведомств усилить меры антитеррористической безопасности на общественном пассажирском транспорте. Он рекомендовал органам местного самоуправления при проведении торгов в сфере пассажирских перевозок обязать собственников оборудовать транспортные средства камерами видеонаблюдения", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам заседания.

"Транспорт должен быть оборудован видеокамерами. Причем в обязанности собственника транспортного средства должно входить архивирование данных, обслуживание видеооборудования и обеспечение его исправного состояния", - сказал Артамонов.

Отсутствие действующей видеокамеры должно быть основанием для того, чтобы собственник транспорта снимался с маршрута

По мнению главы региона, такие же камеры должны быть и у входа во все муниципальные и государственные здания.

Губернатор подчеркнул в ходе заседания, что в борьбе с терроризмом активно участвуют практически все госструктуры гражданского общества. Данные мониторингов, которые регулярно проводят федеральные и региональные органы власти, позволяют, скорректировать совместную работу в этой сфере и сформировать планы мероприятий на укрепление гражданского единства.

"Мы должны поставить надежные барьеры на пути проникновения идеологии терроризма в общественное сознание", -  добавил Артамонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру