Проблемы исчезнут: аэропорт Калуга переведет международные рейсы в новый терминал

Проблемы исчезнут: аэропорт Калуга переведет международные рейсы в новый терминал
Архив МК

Аэропорт Калуга с 24 мая намерен перевести все международные рейсы из прежнего здания вокзала в новый построенный терминал. Здесь будут работать 5 стоек паспортного контроля и проблем с пропуском не последует.

"С 24 мая все рейсы будут переведены в новый терминал площадью 2,4 тысячи квадратных метров. В нем обустроено 5 стоек паспортного контроля, что решит проблемы с паспортной пограничной службой", - сообщили "МК" в Калуге в пресс-службе аэропорта.

"Запуск в работу нового терминала зависит подписания распоряжения об изменении статуса пункта пропуска через границу в международном аэропорту Калуга", - прокомментировал ранее "МК" в Калуге гендиректор авиаузла Салават Кутушев.

В настоящее время терминал достроен и полностью готов к приему пассажиров. Его открытие ранее намечалось на конец марта, потом на апрель, однако, терминал до сих пор не работает.

Сложная ситуация возникла в аэропорту Калуга с прилетом Boeing 737-800 на 189 человек из турецкой Антальи. На этот же самый самолет вылета ожидали пассажиры обратно в Турцию. По сообщениям одного из пассажиров, прилетевшим в Калугу данным рейсом, процесс контроля и выхода в город занял три часа. Обратный рейс, также задержался на 3,5 часа. Все произошедшее очевидец разместил в социальных сетях.

Рейсы из Международного аэропорта Калуга в турецкую Анталью совершает авиакомпания Azur Air ("Азур Эйр") с 29 апреля. По заверениям туроператора – компании Anex Tour, поездки в Турцию из Калуги оказались востребованными. На многие рейсы билеты и туры уже все проданы вплоть до октября – месяца окончания летной программы.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году до 250 тысяч человек в год. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург, Москву, германский Брауншвейг, Турцию.

Редакция "МК в Калуге" приносит свои извинения Пограничной службе ФСБ России и генеральному директору Международного аэропорта "Калуга" за некорректную информацию относительно деятельности Пограничной службы ФСБ России на территории Международного аэропорта "Калуга",  изложенную ранее.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру