Первый Boeing доставил 185 человек из Калуги в Турцию

Первый Boeing доставил 185 человек из Калуги в Турцию
Фото: "МК в Калуге"

Авиакомпания Royal Flight доставила сегодня 185 человек чартерным рейсом из Калуги в турецкую Анталью. Это первый чартерный рейс данной авиакомпании из Международного аэропорта Калуги.

Самолет за пассажирами прилетел в Калугу из подмосковного Шереметьево. Здесь его по традиции встречали водяной аркой.

Встреча Boeing-737-800 в Калуге

Смотрите видео по теме

Самолет Boeing-737-800 уже вылетел из Калуги в 14:30 мск и уже через пару часов доставил пассажиров на побережье Турции. На чартерный рейс, выполняемый в рамках программы туроператора Coral Travel, прибыли жители не только Калуги, но Тулы и Брянска.

Фото: "МК в Калуге"

Самолет был загружен полностью, всего на борту 189 кресел. Отправка пассажиров велась из нового калужского терминала.

С 3 июня рейсы выполняются 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам, а с 4 июля – по понедельникам и четвергам.

Полеты в данном направлении запланированы до середины сентября в рамках весенне-летнего расписания. Уже сейчас большая часть мест забронирована. По заверениям туроператора, цены на полеты в Турцию оптимальные.  

В 2018 году полеты из аэропорта Калуга в турецкую Анталью уже выполняла авиакомпания Azur Air ("Азур Эйр"). Авиаперелеты совершались также на самолете Boeing 737-800. Направление оказалось очень востребованным среди калужан, билеты были раскуплены заранее.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год.

Фото: "МК в Калуге"

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру