Артамонов предложил не ставить оградки на кладбищах

Артамонов предложил не ставить оградки на кладбищах
Nikatv.ru

Калужский губернатор Анатолий Артамонов выступает против установки оградок вокруг могил на кладбищах, призывая всех прийти к цивилизованной норме. По мнению главы региона - это "цыганщина".

"Давайте мы все-таки будем приближаться к этой цивилизованной норме. Внутри этого забора, который вокруг кладбища уже есть, не нужно оград. По кладбищу пройти невозможно. Кто во что горазд. Человек жил бедно, умер и все равно каждый видит, что ему некому поставить такую ограду, которая есть у соседа – с куполами, со всеми этими "прибамбасами". Хоть там, по крайней мере, пусть будут равны. " Цыганщина", я извиняюсь перед этой национальностью, но так называется просто. Проявляйте настойчивость, я тоже буду поддерживать", - заявил сегодня в ходе рабочего совещания членов регионального правительства Артамонов.

Вопрос калужских кладбищ был сегодня поднят на правительстве после критического сообщения, прошедшего в одном из СМИ. Журналисты написали про жалобу калужан о состоянии кладбища в Шопино. На Пасху там была непролазная грязь. Помимо этого, людей возмущает требование об обязательном письменном разрешении городских властей на установку оград. Факт выдачи разрешений подтвердил временно исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Разумовский. По его словам, эти требования общие и утверждены для всех.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру