В Калужской области создадут подразделение по роботизации

В Калужской области создадут подразделение по роботизации
Фото: Агентство развития бизнеса Калужской области

Оно расположится на базе Агентства развития бизнеса.

На конференции «Роботизация как драйвер развития», которая состоялась в Федеральном технопарке профессионального образования и собрала более 100 участников со всей России.

Представила свои наработки и компания «3D CONTROL», которая является лидером в области поставки 3D измерительных систем и внедрения систем контроля качества на базе передовых 3D-технологий.

«Мы открыли департамент автоматизации не просто так — мы столкнулись с реальной потребностью. В ряде проектов наши системы контроля качества требовали тесной интеграции с промышленными роботами», — рассказал руководитель департамента автоматизации Анатолий Новиков.

Добавим, что Калужская область заняла пятое место по количеству промышленных роботов на производстве в России.

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, питание школьников в Калужской области может измениться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру