По зову сердца: калужским властям рассказали, как поддержать участников СВО

По зову сердца: калужским властям рассказали, как поддержать участников СВО
Фото: администрация губернатора Калужской области

В областном центре прошел образовательный семинар для работников государственных и муниципальных органов, учреждений и организаций.

Там состоялись лекции и мастер-классы по социально-психологическим особенностям такой работы.

«Мероприятие собрало тех, кто не только по должности, но и по зову сердца занимается этой работой», - рассказали в администрации губернатора региона и добавили, что встреча состоялась по инициативе Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и Всероссийского общества «Знание».

Главный федеральный инспектор по Калужской области Дмитрий Колозин отметил, что в России уделяют огромное внимание вопросам реабилитации, адаптации, ресоциализации, также юридической поддержке и трудоустройству участников СВО. Однако иногда механизм отработки таких вопросов дает сбой.

В связи с этим, проблемы нужно выносить на федеральный уровень, чтобы изменить законодательство.

«Самое главное, чтобы наши ребята, которые защищают Родину, чувствовали спокойствие и уверенность, были спокойны за своих родных и близких, зная о том, что государство поможет в любую трудную минуту», - сказал главный федеральный инспектор по Калужской области.

Такую задачу ставит Президент России Владимир Путин, подчеркнул Колозин.

Руководитель администрации губернатора нашего региона Карина Башкатова выразила надежду, что указанный семинар станет площадкой по обмену опытом и выработке тех механизмов, которых нам пока не хватает для выполнения этой важной миссии.

Как сообщал «МК в Калуше» ранее, калужане отмечают день Ледостава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру