Первый день выборов в Калужской области прошёл без нарушений

Первый день выборов в Калужской области прошёл без нарушений
Фото: Стефан Перевалов/ТГ.

В Калужской области в штатном режиме, без нарушений и в строгом соответствии с законодательством прошел первый день голосования. Никаких препятствий  свободному волеизъявлению граждан зафиксировано не было.

Все 707 избирательных участков работали с 8.00 до 20.00, обеспечивая прозрачность и соблюдение избирательного законодательства.

Голосование проходит в присутствии общественных наблюдателей, кандидатов и представителей Общественной палаты, а также фиксируется системой видеонаблюдения.

Ранее "МК в Калуге" сообщало о том, что на 20.00 12 сентября явка составила 20,18%. По дистанционному электронному голосованию проголосовали 71,75% от числа подавших заявки. Ещё 525 калужан сделали выбор на «экстерриториальных участках» в Москве.

Как рассказывал «МК в Калуге», калужский губернатор пришел на избирательный участок и проголосовал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру