В Калужской области отремонтируют дорогу соединяющую Киров, Барятино и Мосальск

В Калужской области отремонтируют дорогу соединяющую Киров, Барятино и Мосальск
Фото: Александр Шпиренко

В Калужской области за несколько лет отремонтируют дорогу соединяющую Киров, Барятино и Мосальск, а также федеральную трассу Калуга-Вязьма. Об этом во вторник, 2 марта, рассказал глава калужского минтранса Александр Шпиренко.

Он отметил, что дорогу будут восстанавливать по частям.

«Это большой участок, протяженностью порядка 110 км, входящий в опорную сеть калужских дорог. За всё время существования дороги её ремонт проводился только отдельными частями. Местами покрытие дороги сильно износилось и пришло в негодность», - написал министр в своих соцсетях.

Он отметил, что в минувшем году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 14 км дороги в Юхновском районе, и 15 км от Мосальска до границы с Барятинским районом. Участок протяженностью 19 километров в Кировском районе отремонтируют к сентябрю.

В этом году уже заключили договоры на ремонт ещё 20 км в Мосальском районе и 21 км в Барятинском. Работы будут проводиться в течение двух лет.

«Благодаря такому подходу, мы восстановим дорогу, соединяющую несколько крупных районов нашей области», - резюмировал чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру