Калужский губернатор Шапша встретился с многодетными мамами

Калужский губернатор Шапша встретился с многодетными мамами
Фото: пресс-службы калужского правительства

Встреча губернатора Владислава Шапши с выдающимися многодетными матерями из Калужской области, которые воспитывают как своих, так и приемных детей, состоялась в честь Международного женского дня. В мероприятии приняли участие 26 женщин из различных районов области, все они были удостоены региональной награды "Признательность" в 2023 году.

В своем обращении к участницам, Владислав Шапша выразил благодарность матерям за тепло и заботу, которые они приносят своим семьям и окружающим. Он отметил, что создание большой семьи – это настоящий подвиг, требующий компромиссов и преодоления трудностей. Губернатор пожелал женщинам, их детям и супругам здоровья.

После этого состоялось чаепитие с заместителем главы региона Константином Горобцовым. Во время неформальной беседы матери выразили благодарность региональному правительству за реальную поддержку, строительство школ и спортивных объектов, а также обсудили перспективы реализации указов Президента РФ о помощи многодетным семьям на территории области.

Мария Чекмазова, многодетная мать из Медынского района и художница, выразила готовность провести выставку своих картин в рамках Года семьи. Ее произведения будут посвящены социальному статусу многодетных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру