В Калужской области вручены первые медали «За мужество и самоотверженность»

В Калужской области вручены первые медали «За мужество и самоотверженность»
Фото: пресс-службы губернатора Калужской области

В Калуге губернатор Владислав Шапша наградил медалью Калужской области «За мужество и самоотверженность» участников СВО и волонтёров. Вручение первых медалей приурочено ко Дню героев Отечества, которое отмечается в России 9 декабря.

В зале официальных приёмов областной администрации собрались жители региона, своим мужеством и самоотверженностью заслужившие почёт и уважение земляков. 13 награждённых - это участники боевых действий и активисты волонтёрского движения.

Так, за мужество, самоотверженность, отвагу и храбрость, награждены житель Малоярославецкого района Илья Ворожейкин, уроженец Мещовского района Артём Мишаков, сотрудники региональных управлений Росгвардии, УФСБ, УМВД и МЧС России. Также за отвагу и храбрость, проявленные при исполнении гражданского долга, медалью отмечены активисты волонтерского движения: Ольга Подплутова, Наталия Слащёва и Анна Соколова.

«Наши военнослужащие мужественно встали на защиту жителей Донбасса, искореняют нацизм, с честью выполняют боевые задачи. По зову сердца им помогают волонтёры. Вы - пример истинной самоотверженности, преданности и любви к своей Родине. Эти качества никогда не утратят ценности», - подчеркнул Владислав Шапша.

В Калужской области учреждена медаль «За мужество и самоотверженность» не так давно. С инициативой введения такой награды выступил губернатор Владислав Шапша. По мнению главы региона, настоящие поступки не должны оставаться незамеченными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру