В Госдуме РФ выступают за скорейшую продажу Volkswagen в Калуге

В Госдуме РФ выступают за скорейшую продажу Volkswagen в Калуге
Фото: архив "МК в Калуге"

В Госдуме РФ выступают за скорейшую продажу Volkswagen в Калуге. Предприятие надо запускать, а людям дать возможность начать работать, сказал во вторник, 21 марта депутат Госдумы РФ от Калужской области Геннадий Скляр.

«Судьба такого крупного предприятия должна находиться на особом внимании министерства промышленности и торговли РФ. Мы, как профильный комитет Госдумы, предлагаем решения, чтобы новый собственник предприятия появился как можно быстрее, коллектив получил возможность работать, чтобы новый хозяин был надёжным», - говорит Скляр.

По словам депутата, решения о том, кто будет новым собственником, должны определяться на уровне правительства России. «На мой взгляд, это наши китайские партнёры. Вопрос должен решаться в правовом поле», - добавил депутат.

В четверг в Госдуме будет представлен отчет Правительства РФ. На нем должны быть даны ответы по судьбе важных предприятий.

Как сообщалось ранее, в последнее время активно решался вопрос с продажей автозавода Volkswagen в Калуге. Покупатель был найден. В понедельник стало известно, что по иску ГАЗа в Нижнем Новгороде суд арестовал все активы немецкого завода в России, в том числе и предприятие в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру