Калужане на выборах губернатора будут голосовать три дня

Калужане на выборах губернатора будут голосовать три дня
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области голосование на выборах губернатора и депутатов будет проходить в течение трех дней. Об этом в понедельник, 3 августа с ходе рабочего совещания членов регионального правительства сообщил глава калужского избиркома Виктор Квасов.

"В соответствии с порядком, принятым ЦИК России, голосование будет проходить в течение 3-х дней с 11 сентября. До 10 сентября на все избирательные участки будут доставлены бюллетени для голосования и взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции", - сказал Квасов.

Помимо этого, при проведении выборов 13 сентября для удобства, доступности и безопасности будет применяться: "Бесконтактное голосование на дому" и "Мобильный избиратель".

Отмечается, что такие меры позволят избежать очередей и скоплений на избирательных участках. Требования выполняются в рамках соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

13 сентября в общероссийский единый день голосования на территории Калужской области пройдут выборы губернатора Калужской области, депутатов Заксобрания и депутатов представительных органов местного самоуправления. Предстоит заместить 2515 мандатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру