Шапша напутствовал нового главу калужского минздрава

Шапша напутствовал нового главу калужского минздрава
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша обратился к новому главе министерства здравоохранения региона Константину Пахоменко с напутственным словом на дальнейшую работу. С напутствием губернатор обратился в ходе рабочего совещания членов регионального правительства в понедельник, 24 мая.

"Исполняющим обязанности министра здравоохранения на прошлой неделе назначен Константин Пахоменко. Он имеет многолетний профессиональный стаж административной работы, практикующий врач. Желаю вам успеха. Фронт работы – огромный. Это и реализация национального проекта "Здравоохранение", программы модернизации первичного медицинского звена, решение других важных задач, в том числе продолжение вакцинации населения от коронавируса. Уверен, что вы сможете свои знания укрепить и проявить. Коллег прошу окатывать содействие при решении соответствующих вопросов", - сказал Шапша.

В новую должность Пахоменко заступил с 20 мая. Новый глава минздрава имеет многолетний практический опыт в одной из ведущих клиник России. Также занимался административной работой - возглавлял отдел здравоохранения администрации в Обнинске. Как депутат Городского собрания наукограда, из первых уст знает о проблемах здравоохранения, волнующих людей.

Последний год минздрав возглавлял Алан Цкаев. 18 мая он подал в отставку. Цкаев вернулся на свое прежнее место – на должность главврача БСМП. Однако, увольнение бывшего министра обросло скандалом. Прокуратура занялась проверкой выдачи Цкаеву премии в размере более 9 млн рублей в декабре 2019 года.

Калужане Манижу назвали лающей: фото звезды Евровидения

Калужане Манижу назвали лающей: фото звезды Евровидения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру