Кого ждут в Калуге из VIP-гостей на День космонавтики

Кого ждут в Калуге из VIP-гостей на День космонавтики
Фото: архив "МК в Калуге"

Кого ждут в Калуге из VIP-гостей на День космонавтики рассказал на встрече со студентами КГУ им.К.Э. Циолковского в четверг, 8 апреля городской голова Дмитрий Денисов. По его словам в город приедет много гостей.

"Приедут гости, это, естественно, наши соседи, это представители правительства РФ. Ожидается приезд вице-премьера правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в ЦФО (ПРИМ. - Игоря Щеголева). Мы ожидаем приезд - и это самое главное - обычных людей, граждан Российской Федерации, наших соседей из других стран и государств, чтобы они могли посетить наш замечательный город", - сказал Денисов.

В Калуге уже несколько месяцев ходят разговоры, что в Калугу на День космонавтики приедет Президент РФ Владимир Путин. Президента, а также американца Илона Маска, в Калугу приглашал калужский губернатор Владислав Шапша. О приезде Путина Денисов не упомянул. Ранее федеральные СМИ, писали, что в этот день Президент может быть в Саратовской области на открытии парка покорителей космоса. Илон Маск в День космонавтики также в Калугу не приедет. По заявлениям его секретаря, в этот день Маск занят, но не исключает возможности посетить "колыбель космонавтики" в какое-нибудь другое время.

В Калуге в День космонавтики пройдут массовые праздничные мероприятия. Они будут приурочены к 60-летию полета первого человека в космос. Главным событием в этот день станет открытие второй очереди музея космонавтики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру