Маск ответил Шапше на приглашение приехать в Калугу

Маск ответил Шапше на приглашение приехать в Калугу
Скрин странички Twitter

Известный американский инженер, основатель SpaceX Илон Маск ответил калужскому губернатору Владиславу Шапше на его приглашение приехать в Калугу в День космонавтики, 12 апреля. Об этом "МК в Калуге" рассказали в калужском правительстве.

По словам Маска, приехать в Калугу именно 12 апреля он не сможет из-за своей занятости в этот день. Возможно, посетить Калугу Маск сможет чуть позже, такая вероятность инженером не исключается.

Как сообщалось ранее, Владислав Шапша пригласил Илона Маска в Калугу 12 апреля на открытие нового корпуса музея. Свое обращение он опубликовал в Твиттере. "Мы приглашаем вас посетить Калугу, родной город Циолковского, чтобы присоединиться к запуску нового этапа 1-го в мире Музея космонавтики. Давайте вместе отпразднуем это событие", - писал тогда Шапша. Илон Маск очень часто цитирует знаменитого калужского ученого Константина Циолковского. Отмечается, что ему будет интересно посетить колыбель космонавтики.

Музей космонавтики в Калуге открыли в 1967 году, первый камень в его основание заложен Юрием Гагариным во время посещения города после его полета вокруг Земли. Новое здание станет второй очередью уже существующего музея. Закладка первого камня в строительство нового музея космонавтики состоялась 12 апреля 2014 года.

Илон Рив Маск – американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер.

Космическая Калуга под властью густого тумана

Космическая Калуга под властью густого тумана

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру