Калужский избирком зарегистрировал третьего кандидата в губернаторы

Калужский избирком зарегистрировал третьего кандидата в губернаторы
Фото: профсоюзы АСМ

Избикром Калужской области зарегистрировал третьего кандидата в калужские губернаторы. Документы на участие в выборах главы региона подал представитель Коммунистической Партии Социальной Справедливости Александр Абросимов.

В документах указано, что Абросимов родился 6 октября 1981 года в городе Чимкент Республики Казахстан. Сейчас проживает в Калуге. Ранее, данный кандидат был выдвинут на выборы в ходе  конференции регионального отделения КПСС.

Абросимов возглавляет общественное движение "Штаб защиты прав трудящихся в Калужской области", созданный в начале июня 2020 года представителями профсоюзных организаций и работниками ряда предприятий.

Подача документов - необходимая процедура для официального подтверждения статуса. Уже на следующем этапе кандидат должен будет собрать подписи депутатов различных уровней.

Документы для участия в выборах также уже поданы действующим главой Калужского региона Владиславом Шапшой и кандидатом от партии "Справедливая Россия" Надеждой Ефремовой. В Калужской области всего выдвинуто шесть кандидатов на пост главы региона.

В Единый день голосования, 13 сентября в Калужской области пройдут выборы губернатора, депутатов Заксобрания, Думы Калуги, представителей муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру