Артамонов предложил предоставлять семьям с тремя детьми жилье

Калужский губернатор Анатолий Артамонов предложил предоставлять семьям с тремя детьми жилье.

Артамонов предложил предоставлять семьям с тремя детьми жилье
Фото пресс-службы калужского правительства

Свою инициативу глава региона озвучил сегодня на панельной дискуссии по реализации нацпроектов в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

"В своем выступлении Анатолий Артамонов особое внимание уделил вопросам, связанным с улучшением демографической ситуации. По его мнению, необходимо выработать действенные меры по стимулированию рождаемости, уделив повышенное внимание семьям, решившим стать родителями в третий раз. Ключевой мерой поддержки многодетных семей, по мнению Артамонова, может стать предоставление им жилья и развитие инфраструктуры", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам выступления Артамонова.

В качестве примера Артамонов озвучил ситуацию, когда земля под строительство семьям выделяется, а коммуникаций к участкам не подведены.

"Необходимо гарантировать предоставление жилья многодетным, тогда демографический провал можно будет ликвидировать", - добавил губернатор.

Не так давно "МК в Калуге" писал статью о семье в Калуге, которая после появления у них тройни мальчиков попала в трудную ситуацию. Семья вынуждена ютиться в съемной двушке, при этом взять квартиру, из-за увеличения расходов на детей, не предоставляется возможным. Семья была вынуждена просить о помощи калужские власти. Артамонов пообещал семье оказать помощь в решении вопроса с жильем.

Российский инвестиционный форум - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, проходит в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру