Как в Калуге выпускается дорожно-строительная и коммунальная техника

29 мая 2014 года в калужском индустриальном парке «Калуга-Юг» компания «Меркатор Холдинг» совместно с концерном «BUCHER» (Швейцария) и его подразделением – компанией «GILETTA» (Италия) запустили производство современной техники для коммунальных и дорожных служб – завод «Меркатор Калуга». Совместные российские и иностранные инвестиции в предприятие составили около 500 млн рублей. Проектная мощность завода: 1000-1300 машин с навесным оборудованием.

«Меркатор Калуга» – современное предприятие, основанное на использовании европейских технологий производства дорожно-строительной, коммунальной и автотранспортной спецтехники. На предприятии впервые в России реализована технология роботизированной сварки в данном сегменте техники. Основная продукция завода – подметально-вакуумные машины, комбинированные машины, мусоровозы, компактные тротуароуборочные машины.

Предприятие заняло первое место среди быстрорастущих компаний в России в рамках Национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех-2017», организованного РВК (Российской венчурной компанией).

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру