Мотоциклист из Калужской области, сбивший пешехода, проведет в тюрьме 6 лет

Мотоциклист из Калужской области, сбивший пешехода, проведет в тюрьме 6 лет
Фото: "МК в Калуге"

Мотоциклист из Калужской области, который находился в наркотическом опьянении и сбил пешехода на переходе, проведет в тюрьме 6 лет. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Там отметили, что приговор 23-летнему жителю Обнинска был вынесен городским судом наукограда, где подчеркнули все отягчающие обстоятельства этого происшествия.

В частности, ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, а его мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. Кроме того, водитель находился в наркотическом опьянении и двигался по проспекту Маркса со скоростью около 110 км/ч.

А после того, как к нему под колеса попал пешеход, который не нарушил никаких правил и переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, виновник скрылся с места ДТП.

При этом, пострадавший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Отбывать свое наказание преступник будет в исправительной колонии строгого режима. К слову, его мотоцикл был изъят в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру