Что можно сажать на огороде в середине апреля

Что можно сажать на огороде в середине апреля
Фото: архив "МК в Калуге"

С появлением весенних дней и теплой погоды многие садоводы и огородники начинают задумываться о том, что можно посадить в середине апреля. При этом в Калужской области уже полностью сошел снег.  В это время года уже можно приступать к посадке различных овощных и цветочных культур, которые будут радовать вас урожаем или красивым цветением в ближайшие месяцы.

Один из самых популярных видов растений, которые можно посадить в середине апреля, - это различные овощи. Например, морковь, редис, репа, свекла, шпинат, капуста, салат. Эти культуры обычно хорошо растут при прохладной погоде и не требуют особенных условий для успешной посадки.

Кроме овощей, в середине апреля также можно заниматься посадкой цветочных культур. Например, однолетние цветы, такие как астры, гвоздики, петунии, лобелии и другие, могут быть посажены в это время года для создания красивых цветочных клумб. Также можно заниматься посадкой многолетних цветов, например, ирисов, лилий, хризантем и других растений, которые будут радовать вас своим цветением не только в этом году, но и в следующие сезоны.

Не забывайте также о посадке ягодных кустарников, таких как смородина, малина, ежевика или крыжовник. Эти растения хорошо приживаются при посадке в середине апреля и будут радовать вас вкусными ягодами уже через несколько месяцев.

Таким образом, середина апреля - отличное время для начала активной работы на огороде. Посадка овощей, цветов и ягодных кустарников в это время года поможет вам создать красивый и плодородный участок, который будет радовать вас богатым урожаем и ярким цветением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру