Власти прокомментировали ситуацию с зловоньем от завода АгроКальций под Ферзиково

Власти прокомментировали ситуацию с зловоньем от завода АгроКальций под Ферзиково

Власти Ферзиковского района Калужской области прокомментировали ситуацию с зловоньем от завода АгроКальций. Как пояснили в администрации района, истек срок приостановления деятельности предприятия.

"Определенный судом срок приостановления деятельности предприятия истек, поэтому собственник возобновил производство", - сказали в администрации.

Местные жители снова бьют тревогу. Они засыпали жалобами и обращениями страницы губернатора Владислава Шапши в социальных сетях. Как утверждают граждане, жить в посёлке Ферзиково  снова стало невыносимо  из-за едкого запаха.

"Управлением Роспотребнадзора по Калужской области составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в мировой суд. Мы обратились в компетентные органы с целью проведения проверок деятельности предприятия и обследования территории", - прокомментировали ситуацию в администрации.

Вопрос переноса производства по-прежнему актуален. Власти предложили собственнику завода несколько вариантов новых площадок для размещения производства. Предложения изучаются с привлечением экологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру