Для проезда к деревням под Малоярославцем на несколько дней закроют карьеры

Для проезда к деревням под Малоярославцем на несколько дней закроют карьеры
Фото: Вячеслава Парфенова

В Малоярославецком районе Калужской области власти нашли выход в сложной ситуации вокруг пяти деревень. На 5 дней для ремонта закроют железнодорожный переезд и из-за этого к деревням будет отсутствовать проезд.

Без подъезда останутся населённые пункты Шемякино, Оболенское, Потресово, Ратманово, Анисимово

«Все понимают, что ремонт очень нужен для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта. В связи с тем, что единственная альтернативная дорога для проезда к данным населённым пунктам находится в частной собственности и проходит вдоль карьеров, договорились что с 31 марта с 19:00 мск карьеры приостанавливают любую отгрузку и работают по внутреннему регламенту до открытия переезда», – заявил о решении глава Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

Власти понимают, что проезд жителей к своим домам, противопожарных и экстренных служб должен быть организован 24 часа в сутки.

Уже с пятницы глава администрации Коллонтая при поддержке карьеров и РЖД восстанавливает техпроезд до данной частной дороге в конце населённого пункта Потресово. В итоге, люди смогут беспрепятственно добираться до своих населённых пунктов. Отмечается, что здесь на время ремонта пожарный расчёт будет дежурить круглосуточно, плюс ДПК района.

Как сообщалось ранее, переезд через железнодорожный переезд на 112 км перегона Обнинск-Шемякино Московско-Киевской дистанции пути планируется закрыть на ремонт с 1 по 5 апреля 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру