Минкульт прокомментировал исключение из репертуара калужской драмы спектаклей

Минкульт прокомментировал исключение из репертуара калужской драмы спектаклей
Фото: архив "МК в Калуге"

Министр культуры Калужской области Павел Суслов дал комментарий по ситуации в драмтеатре. Там из репертуара были сняты два спектакля и это связывают с конфликтной ситуацией между директором драмы Александром Кривовичевым и актером Игорем Кумицким.

«В последние дни мне часто задают вопрос о том, знаю ли я, что в нашем драматическом театре принято решение исключить из репертуара два спектакля. Да, я в курсе этого решения. Его принял художественный совет театра, и это его исключительное право определять, какие спектакли будут идти на сцене одного из старейших театров России, а какие нет», - заявил Суслов.

Решение о выведении из репертуара "Шоу для настоящих леди" и "Примадонны, или Шоу продолжается", министром полностью поддерживается.

По словам Суслова, данный вопрос также был вынесен на коллегию министерства культуры и туризма, и коллегия решение худсовета поддержала. Списание или подготовка спектакля - это производственный вопрос, который решается в рабочем порядке, а обновление репертуара является неотъемлемой частью его деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру