Порядка 900 снарядов времен ВОВ обнаружены в Калужской области

Порядка 900 снарядов времен ВОВ обнаружены в Калужской области
Фото: МЧС России по Калужской области

Порядка 900 снарядов времен Великой Отечественной войны обнаружены в Медынском районе Калужской области. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает региональное управление МЧС.

Взрывчатку нашли близ деревни Ивановского. Среди находок - патроны с детонаторами, упакованные в деревянные ящики.

Кроме того, были найдены 12 элементов навесной динамической защиты Комплекс полунатурного моделирования высокоточного боеприпаса с имитационными патронами ИМ-120, 880 регенеративных патронов и два электродетонатора.

Специалисты отмечают, что все снаряды уже обезврежены и не представляют опасности для населения. Однако при находке таких предметов – стоит проявить бдительность.

«При обнаружении ВОП категорически запрещается предпринимать любые действия с ними. Этим Вы сохраните свою жизнь и поможете предотвратить несчастный случай. Необходимо не допускать самим и удерживать других от нарушения правил поведения при обнаружении ВОП», - сообщают в ведомстве и добавляют, что категорически запрещается прикасаться, поднимать, а тем более ударять по снарядам, закапывать их в землю или бросать в водоём, пытаться разобрать их или разводить поблизости с ними костер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру