Покупка поддельных прав обойдется жителю Калужской области в год тюрьмы

Покупка поддельных прав обойдется жителю Калужской области в год тюрьмы
Фото: "МК в Калуге"

Покупка поддельных водительских прав обойдется жителю Ферзиковского района Калужской области в лишение свободы до одного года. Об этом в среду, 20 марта, рассказали в региональном УМВД.

Там рассказали, что сотрудники Госавтоинспекции остановили 32-летнего местного жителя, который ехал за рулем своего автомобиля. Однако подлинность его водительского удостоверения вызвала у полицейских сомнения, а при проверке по базе данных оно и вовсе числилось за иным лицом.

Выяснилось, что мужчину лишили права управления транспортными средствами на определенное время, но после окончания запрета тот решил не забирать документ, а купить поддельный.

«В сети Интернет он нашел объявление, где говорилось о возможности приобрести данный документ за 30 тысяч рублей. Позвонив по указанному номеру, гражданин договорился о месте встречи, куда он отвез свои документы и в дальнейшем стал ждать звонка о готовности. Через неделю ему позвонили и сообщили, что он может получить свое водительское удостоверение», - добавили полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру