К пожизненному приговорен насильник и убийца молодой девушки в Калужской области

К пожизненному приговорен насильник и убийца молодой девушки в Калужской области
Скрин видео пресс-службы УМВД по Калужской области

В Калужской области суд приговорил к пожизненному заключению 36-летнего жителя Дзержинского района. Мужчина изнасиловал и убил 21-летнюю девушку прямо на заводе в Полотняном заводе.

«Калужским областным судом осужден 36-летний житель Дзержинского района за преступления против половой неприкосновенности и убийство по ч.1 ст. ст.131, ч.2 ст.132, ч.2 ст.105 УК РФ. Мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что вечером 27 августа 2023 года мужчина, уже ранее судимый за убийство молодой девушки и освободившийся из мест лишения свободы весной 2022 года, снова пошел на убийство. Находясь в состоянии опьянения на 3-м этаже одного из цехов завода в поселке Полотняный Завод, он изнасиловал 21-летнюю девушку, а также совершил в отношении нее действия сексуального характера, повлекшие причинение тяжкого вреда ее здоровью. Чтобы скрыть улику, он задушил девушку, сбросил ее тело через окно на улицу и далее унес в бункер техустановки.

Убийца был задержан в Московской области на следующий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру