В Обнинске врач осуждена за смерть молодого парня, травмированного из-за сальто

В Обнинске врач осуждена за смерть молодого парня, травмированного из-за сальто
Фото: архив "МК в Калуге"

В Обнинске врач осуждена за смерть молодого парня. Смертельный случай произошел в январе 2022 года и получил широкую огласку. 18-летний парень делал на улице сальто и ударился о перила животом. Он умер, не получив нужную медпомощь.

«Врач признана виновной по ч.2 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профобязанностей". Приговором суда виновной назначено наказание в виде ограничения свободы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области, не указывая срок, который дали осужденной.

По данным объединенной пресс-службы судов региона, на скамье подсудимых оказалась врач-хирург. Она приговорена в 1,5 годам лишения свободы и запрету на врачебную деятельность на 2 года. Но в связи с тем, что преступление относится к категории небольшой тяжести и с истечением срока давности, женщина освобождена судом от назначенного ей наказания.

Установлено, что в январе 2022 года в приемный покой больницы Обнинска с жалобами на боли в животе обратился 18-летний местный житель, который делал сальто и упал, ударившись о перила. Дежурная врач не оказала пациенту помощь в полном объеме, не провела необходимые лабораторные исследования. Парень не был госпитализирован. В тот же день он скончался у себя дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру