Калужане массово начали критиковать вид здания нового ТЮЗа

Калужане массово начали критиковать вид здания нового ТЮЗа
Фото: Кирилла Гусева

Жители Калуги массово начали критиковать вид здания нового ТЮЗа. Соцсети запестрили негативными комментариями после поста о появлении у здания «золотого портала».

«Был проездом в центре и увидел, что смонтировали «золотой» портал будущего ТЮЗа. Вот так он выглядит в лесах, но, по-моему, все уже понятно. Мне кажется, портал получился более сдержанным, чем на рендерах», - написал в «Вконтакте» Кирилл Гусев.

Гусев и попросил выразить своем мнение калужан по поводу будущего здания театра и общей архитектуры с появлением "золотого портала".

«Спроси у любого человека не из Калуги, как он считает - что будет находится в этом здании? И он ответит - ничего, связанного с детством и детьми. Архитектура этого проекта лишена ассоциации с детским досугом, по-моему мнению…», - пишет калужанка Анастасия.

«Совсем не нравится это здание, тем более для ТЮЗа», - пишет Надежда.

«Скучно. Здание рынка было достопримечательностью за счёт огромного купола. Это здание одно из многих. Я бы отреставрировала старое здание и приспособила его под новые потребности», - отзывается еще одна калужанка.

«Портал, пожалуй, "золотым" назвать трудно. Но и сусальное золото в хмурую погоду в Калуге "не горит"», - говорится в комментарии.

Мнения не едины. Есть и те, кто здание одобряет.

Ранее сообщалось, что театр должны открыть 1 апреля. В последнем заявлении губернатора Владислава Шапши озвучиваемые сроки открытия ТЮЗа – текущий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру