В Калужской области в 175 пробах продуктов выявлены нарушения

В Калужской области в 175 пробах продуктов выявлены нарушения
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в 175 пробах продуктов питания из 1529 выявлены различные нарушения. Итоги проверок озвучены в понедельник, 4 марта на координационном совещании Россельхознадзором.

В ходе мониторинга продуктов из торговых сетей, проведенные на базе подведомственного Россельхознадзора ФГБУ «ВНИИЗЖ», выявлено несоответствие установленным требованиям в 16,7%, что на 1,5% ниже аналогичных показателей предыдущего года.

Особое внимание уделялось качеству питания в учреждениях образования, здравоохранения и соцзащиты. Проверка проведена в 71 организации. Из 239 отобранных проб 47 оказались ненадлежащего качества – это 18,9%. Показатель за год снизился более чем на 4%.

Для прекращения дальнейшей деятельности недобросовестных подрядчиков были отозваны 12 деклараций о соответствии на поставляемые продукты.

Также, выявлен фантомный производитель, ведущий деятельность лишь по документам – ООО «Мосальский молокозавод». Приняты меры для прекращения его сотрудничества с Центром содействия семейному воспитанию имени Попова В.Т.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру