Экс-замначальника калужской колонии попал под суд за взятку

В Калужской области бывший заместитель начальника исправительной колонии попал под суд за взятку. За деньги он пронес осужденному в колонию телефон с сим-картой, сообщается пресс-службой СУ СК РФ региона.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии по ч.3 ст.290 К РФ «Получение взятки» и ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Преступление выявлено силами собственной безопасности УФСИН. Дело направлено в суд», - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, к сотруднику колонии обратился осужденный с просьбой за вознаграждение пронести в колонию мобильный телефон и сим-карту. Товар и свои услуги сотрудник оценил в 70 тысяч рублей. Летом 2022 года он пронес на режимную территорию мобильный телефон и сим-карту, которые передал за взятку осужденному.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру