Жителя Обнинска осудили за сообщение об угрозе теракта в МИФИ

В Калужской области житель Обнинска осужден за сообщение об угрозе теракта. Он приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСБ региона в четверг, 16 февраля.

«УФСБ России по Калужской области пресечена противоправная деятельность жителя Обнинска, который совершил заведомо ложное сообщение о подготовке совершения теракта в Обнинском институте атомной энергетики - МИФИ. Решением суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей», – сказали в пресс-службе.

Установлено, что мужчина позвонил на 112 и сообщил о намерениях третьего лица совершить террористический акт. Гражданин действовал из хулиганских побуждений. Уголовное дело по данному факту возбуждалось по ч.2 ст. 207 УК России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру