В Калуге виновнику гибели пяти человек в ДТП отказали в досрочном освобождении

В Калуге виновнику гибели пяти человек в ДТП отказали в досрочном освобождении

В Калуге виновнику гибели пяти человек в ДТП отказали в досрочном освобождении. Отбывающий наказание мужчина свершил аварию в 2019 году и сейчас отбывает наказание, сообщает в пятницу, 25 ноября пресс-служба региональной прокуратуры.

"Калужская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не поддержала ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - сказали в пресс-службе.

Осужденный в августе 2019 года на дороге между Анненками и Силикатным Калуги совершил аварию. Мужчина ехал на бетономешалке. Следователи установили, что он, управляя технически исправной машиной, в нарушение ПДД вел автомобиль со скоростью более 93 км/ч. В какой-то момент водитель не справился с управлением и выехал на "встречку" после чего столкнулся с Kia. В легковушке находились водитель и четверо пассажиров, в том числе, двое детей. В результате ДТП все они скончались на месте происшествия. Водитель бетономешалки получил травмы в виде переломов ног. Виновнику ДТП грозило до 7 лет колонии.

Сейчас мужчина обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру