Водителю бетономешалки, из-за которого в Калуге погибли пятеро, предъявили обвинение

Водителю бетономешалки, из-за которого в Калуге погибли пятеро, предъявили обвинение
Фото: МЧС региона

Водителю бетономешалки, из-за которого в Калуге погибли пятеро, включая двоих детей, предъявили обвинение. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Заместителем прокурора Калуги утверждено обвинительное заключение по обвинению 31-летнего мужчины, совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ)", - добавили в ведомстве.

Следователи установили, что житель Ферзиковского района, управляя технически исправной бетономешалкой, в нарушение ПДД вел автомобиль со скоростью более 93 км/ч.

В какой-то момент водитель не справился с управлением и выехал на "встречку" после чего допустил столкновение с автомобилем Kia. В легковушке находились водитель и четверо пассажиров, в том числе, двое детей. В результате ДТП все они скончались от полученных травм на месте происшествия. Водитель бетономешалки получил травмы в виде переломов ног и был доставлен в медучреждение.

Как сообщалось ранее, автокатастрофа произошла 24 августа на дороге Анненки-Силикатный. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Виновнику ДТП грозит до 7 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру