Совершивший вооруженный разбой на АЗС в Обнинске получил 4 года

Совершивший вооруженный разбой на АЗС в Обнинске получил 4 года
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение на АЗС в Обнинске. Ему назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима, сообщает в четверг, 29 июня объединенная пресс-служба судов Калужской области

Мужчина обвинялся в совершении разбоя, совершенного с применением оружия по ч. 2 ст. 162.

Установлено, что 10 марта мужчина приехал на своем автомобиле в промзону на Киевском шоссе в Обнинске. Припарковав машину, он пришел к АЗС «Газпромнефть». Надев на руки перчатки, на лицо – медмаску, он вошел в помещение станции и направив пневматический пистолет на кассира, потребовал отдать ему деньги.

Работник АЗС открыл кассовый аппарат, откуда нападавший забрал 7,7 тысяч рублей. Спустя 4 дня преступника удалось задержать.

На суде вину подсудимый признал частично. Он утверждал, что никаких угроз работнику АЗС не высказывал, пистолетом не угрожал, а только продемонстрировал его наличие с целью психологического воздействия. На разбой он решился из-за сложностей с обслуживанием ранее полученных кредитов.

В ходе судебного разбирательства гособвинитель просила переквалифицировать действия подсудимого на ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья», указав, что по делу не имеется доказательств, свидетельствующих о том, что с помощью газобаллонного пистолета, человеку мог быть причинен вред.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру