Постоянно скрипящий подъемный кран затерроризировал жителей Правобережья Калуги

Постоянно скрипящий подъемный кран затерроризировал жителей Правобережья Калуги
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге постоянно скрипящий подъемный кран затерроризировал жителей Правобережья. Кран установлен на стройплощадке жилого девятиэтажного жилого дома в микрорайоне «Веснушки» и постоянно издает сильный скрип. Жуткий звук слышат не только жители «Веснушек», но и всего «Кречетников парка» и даже деревень Шопино и Чижовка.

«Это просто невозможно! Кран издает невыносимо жуткий скрип. Я живу в Шопино, вижу, как он крутится ночью в свое окно. Все ночь в такую жару окно открыто и спать невозможно из-за давящего на психику резкого скрипа. Не понятно, почему кран крутится ночью, такое чувство, что он не закреплен и просто вращается от ветра», - рассказала «МК в Калуге» одна из местных жителей.

Жители утверждают, что в дневное время кран также постоянно работает, но такого резкого звука не идет, возможно, он просто заглушается в дневное время сторонними звуками.

В Калужской области на законодательном уровне запрещено вести внутренние строительные работы в период с 23:00 мск и до 7:00 мск, но наружные можно, при этом, с соблюдением допустимого уровня шума.

Жители устали жить в таких условиях, ведь это длится уже больше месяца, и просят разобраться власти Калуги в сложившейся ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру