Задержанный за взятку в центре Калуги чиновник арестован на 2 месяца

Задержанный за взятку в центре Калуги чиновник арестован на 2 месяца
Скрин видео

В Калуге задержанный за получение взятки в среду, 8 июня директор муниципального учреждения заключён под стражу на 2 месяца. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокуратура области поддержала ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, с учетом позиции прокурора, заключил подозреваемого под стражу на 2 месяца», - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, директора Муниципального казенного учреждения "Центр по повышению энергетической эффективности" задержали в Калуге прямо напротив администрации губернатора. Чиновник подозревается в получении взятки 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере". Следствие полагает, что в текущем году руководитель муниципального учреждения выдвинул директору подрядной организации требование о постепенной передаче ему через посредников взятки в 1 млн рублей. Деньги предполагалось заплатить за согласование объема выполненных работ по муниципальному контракту. В итоге представитель подрядчика перевел более 450 тысяч рублей. 8 июня директор был задержан с поличным при передаче ему другой части взятки. Ему заплатили более 150 тысяч рублей.

Момент задержания чиновника у администрации губернатора в Калуге смотрите здесь:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру