В Калуге чиновник подозревается в получении взятки 1 млн

В Калуге чиновник подозревается в получении взятки 1 млн
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге чиновник подозревается в получении взятки 1 млн рублей. Как сообщает в четверг, 9 июня пресс-служба регионального СУ СК РФ, возбуждено уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело в отношении директора Муниципального казенного учреждения "Центр по повышению энергетической эффективности". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере", - говорится в сообщении.

По версии полицейских, в текущем году руководитель муниципального учреждения выдвинул директору подрядной организации требование о постепенной передаче ему через посредников взятки в 1 млн рублей. Деньги предполагалось заплатить за согласование объема выполненных работ по муниципальному контракту. Подрядчик занимался ремонтом фасадов многоквартирных жилых домов в городе. В итоге представитель подрядчика перевел более 450 тысяч рублей. 8 июня директор был задержан с поличным при передаче ему другой части взятки. В этот раз ему заплатили более 150 тысяч рублей.

Следователи СК России предъявили должностному лицу обвинение в получении взятки в крупном размере. Решается мера пресечения. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру