В новогоднюю ночь врачами БСПМ Калуги проведено 6 экстренных операций

В новогоднюю ночь врачами БСПМ Калуги проведено 6 экстренных операций
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге в новогоднюю ночь врачами БСМП проведено 6 операций. И это операции – экстренные, сообщает пресс-служба больницы во вторник, 11 января.

"Одна из наиболее частых причин обращения – хирургические болезни желудочно-кишечного тракта в результате нарушений питания и чрезмерного употребления алкоголя. 5 человек госпитализированы с отравлениями различной этиологии и степени тяжести. Новогодняя ночь для дежурной хирургической бригады прошла в операционной - выполнено 6 экстренных операций", - рассказали в пресс-службе.

За весь период праздников выполнено 93 хирургических вмешательства. За сутки с 31 декабря на 1 января принято 55 пациентов с травмами легкой и средней тяжести, двоих госпитализировали. Ежедневно с травмами различной степени тяжести, обращались около 80-85 человек. В этот новый год травм при использовании пиротехники не зарегистрировано. За новогодние каникулы было госпитализировано и экстренно прооперировано 127 пациентов травматологического профиля.

В сравнении с прошлыми годами в Калуге несколько снизилось общее количество обращений за медпомощью в приемное отделение хирургического корпуса. Но при этом люди поступали с более тяжелыми случаями. Фактически каждого второго госпитализировали. В 2020 году за аналогичный период времени, показания для госпитализации в стационар имел один из 6-7 обратившихся.

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру