Проживающие в Калуге уроженцы Казахстана не могут дозвониться родственникам

Проживающие в Калуге уроженцы Казахстана не могут дозвониться родственникам
Фото: "МК в Калуге"

Проживающие в Калуге уроженцы Казахстана не могут дозвониться родственникам. Как рассказали корреспондентам "МК в Калуге" в одной из такой семей, связь с родными прервалась в 14:00 мск 5 января.

"То, что сейчас происходит в Казахстане – это страшно. Я со вчерашнего дня не могу дозвониться своей маме и друзьям. Хорошо, что они проживают в небольшом городке, расположенном далеко от мест, где происходят эти ужасные события. У них все спокойно. На мой взгляд, там беспорядки устраивают мародеры. Они грабят магазины, торговые центры. Их задачей точно не является отстаивание своих прав", - рассказала женщина.

В Калугу эта семья переехала 4 года назад. Но они очень близко общаются с родственниками и приезжают в гости.

Напомним, что в Казахстане 2 января из-за резкого повышения цен на газ начались массовые протесты. Позже они переросли в беспорядки. В Алма-Ате участники беспорядков ворвались в административное здание города. Позже в нем и в здании представительства Генпрокуратуры произошел пожар. Президент Касым-Жомарт Токаев ввел в стране режим ЧС, а также объявил о начале антитеррористической операции. По информации Tengrinews.kz, на 6 января насчитывается 18 погибших сотрудников силовых структур, 748 пострадало. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру