Новость о ЧП в калужской колонии назвали фейком

Новость о ЧП в калужской колонии назвали фейком
Фото: "МК в Калуге"

Новость о ЧП в колонии Калужской области назвали фейком. Как сообщает в воскресенье, 24 октября заместитель министра массовых коммуникаций и внутренней политики Илья Зенов, со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Калужской области, информация о членовредительстве осужденных не соответствует действительности.

"В СМИ появились публикации о том, что в ИК-3 УФСИН России по Калужской области якобы несколько десятков осужденных совершили акт членовредительства. Данная информация не соответствует действительности. Исправительная колония работает в штатном режиме", - цитирует Зенов пресс-службу.

Ранее прошла информация, что несколько десятков заключенных в колонии Калужской области порезали себе руки из-за жалоб на избиения и условия содержания. Это были "около шестидесяти" осужденных, которые из-за взысканий содержались в штрафных изоляторах и помещениях камерного типа. Один заключенный попал в больницу. Также утверждается, что жалобы от заключенных начались после того, как ИК-3 в марте возглавил Павел Рыженков — бывший замначальника владимирской ИК-3 строгого режима, известной как "Моторка".

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников проверит достоверность информации о ситуации в колонии ИК-3 в Товарково.

Момент ДТП с маршруткой в центре Калуги

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру