Обвиняемый в убийстве калужского футболиста узбек объявлен в межгосударственный розыск

Обвиняемый в убийстве калужского футболиста узбек объявлен в межгосударственный розыск
Фото: "МК в Калуге"

Обвиняемый в убийстве калужского футболиста узбек объявлен в межгосударственный розыск. Как сообщает во вторник, 19 октября пресс-служба регионального СУ СК РФ, продолжается работа по расследованию уголовного дела.

"Продолжается работа по уголовному делу, возбужденному по факту смерти 26-летнего местного жителя после избиения в Обнинске", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже завершены производство осмотров мест происшествий с изъятием видеозаписей камер наружного и внутреннего наблюдения, а также вещественных доказательств со следами пальцев рук и крови. По изъятым предметам в настоящее время проводятся экспертизы. Некоторые заключения уже получены следствием. Также были проведены обыски, допросы, осмотры и другие следственные действия.

По версии следователей, в ночь на 11 октября текущего года у кафе "Ташкент" на проспекте Ленина Обнинска между двумя молодыми людьми произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений. Один из участников конфликта нанес второму телесные повреждения, в том числе закрытый перелом костей носа. Данная травма повлекла обильное кровотечение, перекрытие дыхательных путей кровью и смерть потерпевшего. Оба мужчины на момент преступления были пьяны.

По итогам анализа полученных доказательств следствием установлено лицо, которое наносило удары потерпевшему. Им оказался 22-летний гражданин Республики Узбекистан Каримов Оллашукур Хуршидбек Угли. Ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Обвиняемый объявлен в межгосударственный розыск. Расследование продолжается.

Ранее распространенная информация о совершении преступления "толпой мигрантов" полученными доказательствами не подтверждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру