Махинатора из Орловской области судят за обман калужан на 2,9 млн рублей

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Махинатора из Орловской области судят за обман калужан на 2,9 млн рублей
Фото: https://pixabay.com

В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере, совершенного под предлогом покупки дизельного топлива (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Как сообщает во вторник, 5 октября, УМВД по Калужской области, в этом обвиняются 35-летнего жителя Ростовской области.

По версии следствия, аферист искать в Сети объявления о продаже топлива, связывался с продавцом, заявлял о намерении купить солярку и оплатить товар безналичным способом сразу после отгрузки.

После этого он искал другие объявления, уже о покупке топлива и предлагал потенциальным покупателям этот же товар, но по заниженной цене.

Когда приезжал бензовоз, мужчина выдавал себя за продавца и убеждал покупателей оплатить стоимость солярки на указанные им банковские реквизиты. Продавца уверял, что перевел деньги, подтверждая слова поддельным платежным поручением. Тот отгружал товар, либо, не дождавшись денег, отзывал машину с топливом.

Получив от покупателей деньги, махинатор переставал выходить на связь с обеими сторонами. Сейчас ему вменяют четыре преступных эпизода. Общий ущерб по ним превысил 2,9 млн рублей. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру