В Калуге задержали пару наркодилеров с крупной партией товара

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

В Калуге задержали пару наркодилеров с крупной партией товара
Фото: https://pixabay.com

В Калуге сотрудники полиции задержали двух местных жителей - мужчину и женщину. Их подозревают в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и культивировании наркосодержащих растений (ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 и п. "в" ч. 2 ст. 231 УК РФ), сообщает в среду, 29 сентября, УМВД по Калужской области.

По версии следствия, калужане приобретали через тайники-закладки крупные партии наркотиков, фасовали их на более мелкие и точно так же сбывали на территории Калуги.

У задержанных, а также из организованных ими тайников изъяты более 300 граммов наркотического средства "мефедрон", свыше 9 граммов "метамфетамина", 29 граммов психотропного вещества "амфетамин".

Прошли обыски и по месту жительства пары. В подсобном помещении нашлись свертки, упакованные в четыре пакета, в которых, согласно заключению экспертов, находилось вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство "МДМА" массой более 30 граммов и "амфетамин" массой более 180 граммов. Плюс пластиковые контейнеры с растущими грибами и уже подготовленные к дальнейшему сбыту высушенные части плодовых тел наркосодержащих грибов.

В общей сложности калужанам вменяют 14 эпизодов преступной деятельности.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру