Врачи Калуги смогли осмотреть всех больных детей на дому лишь к полуночи

Столкновение легковушек и грузовой "Газели" в Калуге

Смотрите видео по теме

Врачи Калуги смогли осмотреть всех больных детей на дому лишь к полуночи
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге сложилась непростая ситуация с посещением детских поликлиник и вызовами врачей на дом. В понедельник, 13 сентября педиатры смогли закрыть все вызовы лишь к полуночи, рассказали корреспонденту "МК в Калуге" в одной из детских поликлиник.

"В самих поликлиниках большие очереди из больных детей. С вызовами на дом еще сложнее. Вчера по последнему вызову врач смогла из-за нагрузки выехать только в 23:00 мск. То есть посетила больного ребенка уже около полуночи", - сказали в поликлинике.

Между тем, сегодня ситуация в поликлиниках ни сколько не изменилась. На 8:30 мск вновь наблюдаются большие очереди. Причем родители стараются завести детей внутрь, опасаясь, что на улице из-за прохладного ветра, ребенку станет хуже.

"У меня у дочери кашель уже четыре дня. Вчера пыталась врача вызвать на дом, не смогла дозвониться по *040". Пошли сами в поликлинику. Однако очередь в врачу на улице в 15 человек, нас заставила вернуться назад домой. Сегодня ночью кашель у дочери усилился и мы вновь попытались попасть на прием. Очередь меньше не стала, на улице четыре ребенка и внутри еще 15. Принимает один врач", - рассказала "МК в Калуге" калужанка Мария Кленова.

По словам женщины, записаться на прием к педиатру невозможно даже в платных клиниках. Свободное время только через неделю. Что делать в такой ситуации, женщина не знает. Как получить лечение для своего ребенка, не очень понятно.

Фото: "МК в Калуге"

В калужском минздраве о проблеме знают и все объясняют началом учебного года, ростом числа заболевших детей и самих врачей.

"Это связано с тем, что в начале учебного года возросла заболеваемость детей, также болеют и врачи педиатры, в связи с этим такие очереди по городу. Также на образование очередей повлиял технический сбой на единой регистратуре *040", - сказали в калужском минздраве.

Для предотвращения заболеваемости коронавирусом всем родителям было рекомендовано не толпиться в коридорах поликлиник, а ожидать приема на улице.

Подобные ситуации второй день отмечаются практически во всех районах Калуги.

Как сообщалось ранее, в детские поликлиники Калуги выстроилась огромная очередь больных детей. Калужане начали жаловаться на такое оказание помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру