В Калуге больные дети вынуждены часами стоять на улице в очереди

Иномарка перевернулась в массовом ДТП в Калуге

Смотрите видео по теме

В Калуге больные дети вынуждены часами стоять на улице в очереди
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге больные дети вынуждены часами стоять на улице в очереди, чтобы попасть к врачу. Так, в понедельник, 13 сентября возле детского медицинского учреждения на улице Молодежной в очереди стояло порядка 20 человек. Как удалось узнать корреспондентам "МК в Калуге", для заболевших детей здесь существуют отдельный бокс, где принимает одни врач. В очереди стоят дети разных возрастов от младенцев до подростков. У кого-то небольшая температура и другие симптомы ОРВИ, кого-то отправили из детского сада, ссылаясь на насморк.

"Я утром позвонила в регистратуру, сказала, что у моей двухлетней дочки кашель, хотела, чтобы врач послушал и дал назначение. Мне сказали идти в отдельный бокс для больных детей. Прием ведет врач до 15:00 мск", - рассказывает калужанка.

Женщина пошла с дочкой в больницу и увидела огромную очередь. Судя по тому, как она продвигалась, попала бы она к доктору часа через два.

"Столько времени мой ребенок простоять не сможет. Это не реально. Мы повернулись и ушли. Будем пробовать завтра прийти к 8 утра или придется обращаться к платному врачу. Если потом для получения справки в сад будут такие же проблемы, пойдем без нее. Я не знаю, как по-другому", - добавляет мама двухлетней девочки.

Как сообщают калужане в социальных сетях, такая же проблема обстоит и в поликлинике на Фомушина. Они отмечают, что на дом вызвать врача невозможно, поэтому все стоят в очереди.

Стоит отметить, что у калужан скопилось больше всего претензий и вопросов в области медицины. Местные жители постоянно жалуются на нехватку врачей и трудности в записях к узким специалистам.

Чем богат осенний лес в Калуге

Чем богат осенний лес в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру