Калужанка потеряла полмиллиона, пытаясь обогатиться на бирже

Калужанка потеряла полмиллиона, пытаясь обогатиться на бирже
Фото https://pixabay.com

В городе Калуга возбуждено очередного уголовное дело по факту мошенничества в значительном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Местная жительница потеряла почти полмиллиона рублей, пытаясь получить выигрыш на бирже, сообщило во вторник, 24 августа, УМВД по Калужской области.

Как пояснила женщина, в социальной сети её внимание привлекла реклама обо обогащении при помощи инвестиций в одну из известных компаний. Она оставила заявку на сайте, ей перезвонили и объяснили условия. Мол, сначала нужно перевести 20 тыс. рублей для оплаты страхового взноса и входа на биржу.

Таких денег у калужанки не было, и "представитель" компании согласился зарегистрировать ее "в долг". Она зашла на сайт, начала делать ставки. Когда сумма "выигрыша" достигла 1 млн рублей, калужанка захотела снять деньги. В ответ ей объяснили, что для этого нужно положить на счет определенную сумму.

Поверив мошенникам, женщина осуществила несколько переводов на предоставленные счета, на сумму свыше 440 тыс. рублей. В какой-то момент собеседники просто перестали выходить на связь, лишь тогда она поняла, что стала жертвой преступной аферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру