Калужанин сменил фамилию, чтобы не выплачивать кредит почти в 2 млн

Калужанин сменил фамилию, чтобы не выплачивать кредит почти в 2 млн

Житель Калужской области сменил фамилию ради того, чтобы не выплачивать более 1,9 млн рублей кредита. О детективной истории по поиску неплательщика в понедельник, 5 июля рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

"Гражданин, задолжавший по кредиту более 1,9 млн рублей, долгое время скрывался от сотрудников ведомства, сменил фамилию и пытался продать автомобиль с запретом через интернет в Ростове-на-Дону. А задержали его в Волгограде", - сказали в пресс-службе.

Судебными приставами к мужчине применялись все меры принудительного воздействия. В итоге, должник вернул лишь 25 тысяч рублей. После этого, он стал скрываться и даже сменил фамилию. На автомобиль калужанина Toyota Land Cruiser был наложен арест. Однако, найти машину долгое время не получалось.

В ходе розыска выяснилось, что машина выставлена на продажу в интернете на 700 тысяч рублей ниже рыночной стоимости с указанием, что на транспортном средстве "вечный" запрет от судебных приставов. Продавалась машина в Ростове-на-Дону.

Машину с калужанином остановили в Волгограде. Должника задержали, а машина была взята под арест. В ближайшее время внедорожник должника будет оценен и выставлен на торги в счет погашения долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру