Насильника калужанки задержали спустя 8 лет

Насильника калужанки задержали спустя 8 лет
Фото: "МК в Калуге"

Насильника жительницы поселка Ферзиково Калужской области задержали спустя 8 лет. Как сообщает в пятницу, 14 мая пресс-служба регионального СУ СК РФ, материалы уголовного дела переданы в суд.

"В Калужской области завершено расследование по делу о преступлениях против половой неприкосновенности, совершенных в 2013 году. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы переданы в суд. Обвиняемый содержится под стражей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 31 марта 2013 года обвиняемый находился в компании знакомых в одном из домов поселка Ферзиково. Там он совершил с местной жительницей насильственный половой акт и другие действия сексуального характера против ее воли. По заявлению женщины было возбуждено уголовное дело. Личность злоумышленника установили. Им оказался гражданин иностранного государства, находившийся на заработках в поселке. Однако мужчина сразу после совершения преступления скрылся. Фигурант был объявлен в розыск. Расследование приостановили. В начале января текущего года этот мужчина был задержан полицейскими в Москве. Злоумышленник находился на территории Российской Федерации незаконно, занимался временными подработками в Москве, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру