В Калуге по резонансному ДТП с известным блогером начато расследование

В Калуге по резонансному ДТП с известным блогером начато расследование
Фото: УГИБДД по Калужской области

В Калуге по факту резонансного ДТП, произошедшего 22 апреля в районе деревни Колюпаново с участием известного блогера, начато административное расследование. Об этом в пятницу, 30 апреля сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"По данному факту ведется административное расследование. Проводятся все необходимые процессуальные действия. Лицо, управлявшее автомашиной Audi Q7 на момент ДТП, устанавливается. По результатам расследования будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказали в пресс-службе.

Ранее в дело вмешалась прокуратура Калужской области.

В Калуге автомобиль Audi Q7 столкнулся попутно с Hyundai Creta. Обе машины отлетели на фонарный столб. В реанимацию попала водитель второй иномарки, помимо этого травмирован пассажир машины виновника ДТП. Чуть позже выяснилось, что Audi Q7 принадлежит известному видеоблогеру "Большегруз40рус" Анатолию Кречетову. Пару дней спустя в соцсетях и СМИ дочь пострадавшей женщины рассказала о произошедшем с ее точки зрения и попросила придать делу огласку. По мнению калужанки, ее мама - очень осторожный водитель. Машина была единственной в тот момент на дороге. В нее на огромной скорости попутно влетел автомобиль Audi Q7, за рулем которой сидел 14-летний подросток. В своем обращении девушка предполагает, что машиной мог управлять сам блогер, а подростка пытаются выставить подставным лицом. Сам блогер утверждает, что он гулял на свадьбе и был сильно пьян. Он уснул на пассажирском месте своего автомобиля. Мальчишка просто сел за руль и поехал. Опять же блогер утверждает, что проснулся уже от столкновения с другой машиной.

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру